Половина жителей Благовещенска считают себя трудоголиками

Половина жителей Благовещенска считают себя трудоголиками

А каждому пятому работа даже снится
31 мая 2016, 14:02
791
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Почти половина жителей Благовещенска — 44% — считают себя трудоголиками. К таким выводам пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, проведя опрос среди горожан. 

Опрошенные респонденты заявили, что постоянно думают о работе в свободное время, берутся за всевозможные рабочие задачи, даже те, которые взваливать на себя необязательно. А каждый пятый признался, что так часто думает о работе, что она ему даже снится.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента, строительства и недвижимости, добычи сырья. Реже те, кто работают в банковской сфере, продажах и административном персонале. Любопытно, что женщины (46%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (42%).

Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требует от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а каждый десятый обвиняет работодателя. Причем те, кто относит себя к трудоголикам, считают, что это весьма неплохо. Остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа