Половина начальников Благовещенска признают, что мало платят сотрудникам

Половина начальников Благовещенска признают, что мало платят сотрудникам

При этом треть руководителей мотивирует коллектив штрафами и угрозами
07 июля 2016, 15:10
1525 4
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». Рекрутинговое агентство HeadHunter провело опрос среди благовещенских менеджеров, в чьем подчинении есть сотрудники, на тему соответствия производительности труда оплате в их компаниях.

Так, большинство благовещенцев — 52% — искренне считает, что их сотрудники работают больше, чем получают за это. Треть менеджеров ответили, что труд работников и их зарплата соразмерны, еще 14% платят своим сотрудником больше, чем те заслуживают.

У руководителей, в чьих компаниях производительность была ниже оплаты, спрашивали, с чем это связано. 78% ответили, что люди не имеют достаточной мотивации к работе, 61% считают, что менеджмент не обладает достаточной квалификацией, 56% респондентов называют одной из причин низкой производительности труда лень.

Также менеджеров спросили о методах, которыми они мотивируют своих подчиненных. Как оказалось, треть опрошенных вообще не принимают никаких мер по улучшению ситуации. Еще треть угрожают своим сотрудникам увольнениями, штрафами, увеличением нагрузки и так далее. 12% опрошенных постоянно устраивают корпоративы и тимбилдинги, 10% выплачивают сотрудникам премии и бонусы, а 8% пытаются автоматизировать некоторые процессы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа