Половина посетителей «Порт Амура» считает измену подлым поступком

Половина посетителей «Порт Амура» считает измену подлым поступком

Итоги недельного опроса мало совпадают с общепринятым мнением
30 октября 2009, 16:56
704 1
«А вы изменяете своей второй половине?» — спросили мы в прошлую пятницу. В течение недели на этот вопрос ответил 121 посетитель новостной ленты ИА «Порт Амур». Итоги опроса опровергли наши циничные ожидания. Консервативно настроенных верных мужей и жен среди наших читателей оказалось в разы больше, против ожидаемого.

Почти половина участвовавших (48%) в анонимном опросе выбрали ответ «никогда: это безнравственно и подло». Вариант «чуть-чуть (один раз) не считается» выбрали 15% участников. Матерых изменников, которые уверены в том, что «хороший левак укрепляет брак», среди наших читателей менее 11%. Современных пар со свободными отношениями, в которых никто никому ничего не должен и нет понятия измены минимально — 4%. Пятая часть опрошенных (22%) не имеет второй половины.  

Между тем, согласно разным статистическим данным от 40 до 90% мужчин изменяют своим женам. Среди женщин этот процент ниже. Наш блоггер, врач Александр Вакуленко считает, что измены — явление вполне объяснимое и даже полезное.

— Я считаю, что соотношение мужских и женских измен примерно 1:1. Другое дело, что у женщин ума побольше. Мужчина сделал — и тут же попался. Чтобы всю жизнь мужчина прожил в браке и ни разу не отвлекался на сторону — я таких не встречал. А если они и есть где-то, то, надо полагать, они не совсем здоровые особи, — написал Александр Яковлевич.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа