Полсотни благовещенцев сыграли в салки и казаки-разбойники

Таким способом организаторы необычного «дворового» проекта укрепляли семейные ценности
29 мая 2016, 15:08
1795 1
Благовещенск, 29 мая, ИА «Порт Амур». Вчера в благовещенском дворе по адресу Чайковского, 110 полсотни горожан разного возраста с упоением играли в салки и казаки-разбойники. Организаторы необычного «дворового» проекта — координаторы федерального проекта «Трезвая Россия» в Амурской области, а также Амурская региональная спортивная общественная организация «Федерация вольной борьбы».



— У меня у самого сыну семь лет, и я вижу, что сейчас дети подвержены дурному влиянию, не знают, чем себя занять, и это при том, что сейчас почти в каждом дворе есть спортивный инвентарь и любой желающий может заниматься спортом. Но люди стали какими-то замкнутыми, редко общаются между собой, никто уже давно не играет в футбол двор на двор, — делится представитель «Трезвой России» Сергей Ирклиенко. — Мы решили исправить эту ситуацию и начали пока с одного двора, по-моему, этот опыт оказался очень удачным. Целью проведения «Дворовых игр» является пропаганда здорового образа жизни, объединение жителей города с помощью спорта и укрепление семейных ценностей.



В программе мероприятия были самые веселые, но забытые игры детства, такие как вышибалы, салки, резиночки, классики, казаки-разбойники. Папам было предложено сыграть в дартс, а также испытать силу в упражнении «Молот и наковальня». Кроме того, для всех собравшихся мастер спорта России по ММА Александр Мережко устроил показательные выступления, что произвело на ребят огромное впечатление. Каждый бросок борца вызвал у благовещенцев гром аплодисментов, а силачи, жонглируя гирей, привели окружающих в восхищение.



Организаторы пообещали продолжить «Дворовые игры» и проводить их и в других дворах областного центра.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа