Получив новые квитанции за электроэнергию, тындинцы были шокированы

Получив новые квитанции за электроэнергию, тындинцы были шокированы

Указанные в квитках суммы увеличились на 500-700 рублей
11 февраля 2010, 12:12
568
С нового года электричество Тынде стала продавать новая организация — «Амурэнергосбыт». Более 700 тындинских организаций и 15 тысяч горожан перешли под новое «крыло». Казалось бы, ничего особенного, какая разница, кому платить. Однако в начале февраля тындинцы получили расчетные квитанции за электричество с ценами, превышающими их месячное потребление. Причем, некоторые показатели счетчиков в квартирах не дошли до цифр, указанных в квитанции.

— За январь я переплатил более 700 рублей, — рассказывает житель Тынды Алексей Сухушин. — Мой счетчик далек от тех показаний, которые выставили в квитанции. Непонятно, почему я должен платить сверх того, что я потребил. Даже, если будет перерасчет, меня такая ситуация не устраивает.

По словам работников нового поставщика электричества, компании «Амурэнергосбыт», такие квитанции даны тындинцам на основании среднестатистического потребления. Однако это не означает повышения цен на энергию. Просто в течение трех месяцев Тында будет переплачивать, а потом эти суммы впишут в счет оплаты за следующие месяцы.

— В конце марта будут сняты показания за первый квартал и по результатам этих данных абонентам выпишут корректирующие счет-квитанции, — рассказал заместитель директора филиала ОАО ДЭК «Амурэнергосбыт» Михаил Терешов, — в них будут указаны количество потребленных киловатт и фактическая их оплата по состоянию на 1 апреля 2010 года.    

Тындинцам не следует волноваться, уверяют в компании, абонент вправе написать свои показания и дату их снятия. Кроме этого, в квитанции указаны номера агентов, которым можно позвонить и уточнить сумму необходимой оплаты. Энергетики утверждают, что повышения оплаты за электроэнергию не планируется. Пока что.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа