Пользователей популярной социальной сети лишили музыки

Пользователей популярной социальной сети лишили музыки

Чистка «ВКонтакте»: массово удаляют пиратский контент
16 июня 2013, 09:37
1834 4
Специалисты соцсети «ВКонтакте» принялись за удаление размещенных в интернет-сервисе аудиозаписей зарубежных исполнителей, сообщают vesti.ru

Из социальной сети уже удалены песни Ланы дель Рей, Бейонсе, Эми Вайнхаус, Адель, Шакиры, Гвен Стефани, The Outfield, Eminem, Nightwish и других. Это касается только оригинальных композиций, всевозможные миксы удаляться не будут — также как и творения распавшихся групп.

В пятницу, 14 июня, депутаты Государственной думы РФ в первом чтении приняли законопроект о борьбе с интернет-пиратством. Авторы документа предлагают блокировать сайты с запрещенным контентом, если его администрация в течение трех суток после заявления правообладателя не удалит его.

Интернет-пользователям нововведение не пришлось по душе: в Twitter появился хэштег #вернитемузыкувVK. А самый популярный запрос в яндексе — «Что с моими аудиозаписями?»

Пользователи, впрочем, вскоре нашли остроумный выход: песни снова закачивают в Сеть, коверкая имена исполнителей. Так, записи Coldplay доступны как «Холодные игры», Селена Гомес превратилась в «Сладкого Гномика», Lana Del Rey стала «Ванной Без Дверей», а Maroon 5 группой «5 чуваков». Неполный список остроумных сокращений опубликован в этой же соцсети, сообщает newsru.com.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа