Помощь амурских пожарных в Красноярском крае больше не нужна

Помощь амурских пожарных в Красноярском крае больше не нужна

Огнеборцы на днях вернутся в Приамурье
20 августа 2012, 18:57
665
Красноярский край, 20 августа, portamur.ru. Командировка амурских специалистов авиалесоохраны, направленных в конце июля на тушение пожаров в Красноярском крае, завершена. На днях 20 парашютистов и 10 десантников ведомства вернутся в Благовещенск.

В течение трех недель нашим огнеборцам удалось локализовать 12 крупномасштабных пожаров. Борьба со стихией велась на земле в основном методом окопки. На помощь приходила и авиатехника — огонь заливали водой с воздуха. Специалисты отмечают, что порой на тушение одного пожара уходило до пяти дней.

— Все пожары, которые локализовали наши огнеборцы, из разряда сложных. Тушить их приходилось в тяжелейших условиях — температура воздуха зашкаливала за +30°, в регионе долгое время не было осадков, работы проходили в горной местности, — рассказал заместитель начальника амурской авиабазы лесоохраны Сергей Панюков. — На момент, когда мы только прибыли в Красноярский край, там действовало 50 пожаров, на сегодня — 8. С ними красноярцы справятся своими силами, поэтому мы возвращаемся в Приамурье.  

Каждый амурчанин, принявший участие в локализации красноярской стихии, получил положительную характеристику и благодарность от местного руководства. Сейчас наша команда дожидается самолета, после чего в полном составе вернется в Благовещенск.

Напомним, в связи с пожароопасной обстановкой в лесах Красноярского края, на локализацию стихии были направлены парашютисты и десантники из Республик Коми, Карелия, Бурятия, Иркутской и Амурской областей, Забайкальского края.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа