Помощник президента России Константин Чуйченко побывал на стройке перинатального центра

Помощник президента России Константин Чуйченко побывал на стройке перинатального центра

В сентябре учреждение откроет двери для пациентов
27 мая 2011, 14:54
1498
В Приамурье с рабочим визитом находится помощник президента РФ — начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко. Как сообщает пресс-служба правительства области, сегодня в первой половине он лично проверил ход строительства перинатального центра. В поездке его сопровождал губернатор области Олег Кожемяко.

Стройка находится на завершающем этапе. Заканчивается внутренняя отделка, идет установка технологического оборудования и мебели. В июле начнется монтаж медицинской техники и оборудования. В настоящее время на объекте работают более 300 человек. К началу августа все строительные работы, по заверениям представителей подрядчика, будут завершены. Еще месяц понадобится на доводку и отладку.

Перинатальный центр обойдется федеральному и областному бюджетам в почти 2 миллиарда рублей. После его завершения клиника широкого профиля для беременных, рожениц и новорожденных на 130 коек будет включать в себя пятиэтажное здание с техническим этажом, резервную аварийную ДЭС, кислородную станцию медицинскими газами, проходную, трансформаторную подстанцию. Все корпуса будут связаны между собой подземным переходом с отдельно стоящим пищеблоком.

Возведение центра было начато в 2008 году. В настоящее время правительством области предпринимаются исчерпывающие меры для того, чтобы объект был сдан в эксплуатацию согласно графику — в сентябре текущего года.

Фото: www.obozrevatel.com.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа