Пони-конкур, погоня за девушкой и забег до стойла

В субботу клуб «Аллюр» закрыл конно-спортивный сезон
19 октября 2009, 15:58
1456
В субботу, 17 октября, в конно-спортивном клубе «Аллюр» прошло закрытие спортивного сезона. Участники в основном состязались в конкуре — преодолении препятствий. Для совсем маленьких участников, 9-летних мальчишек и девчонок, устроили пони-конкур. Самые подготовленные спортсмены преодолевали преграды высотой 100 сантиметров.

Кроме серьезных состязаний проводились и праздничные, в форме игры. Самым зрелищным стал номер «Догони девушку»: за дамой в цветастом пышном платье погнался «джигит». В процессе он так увлекся, что чуть не задавил фотографа «Порт Амура». Настигнув беглянку, он получил законный приз — поцелуй.

Еще одно состязание называлось «Стойло». Принцип игры здесь примерно такой же, как в игре со стульчиками в детском саду, когда сидячих мест на одного меньше, чем участников, и кто не успел — выбывает. Всадники гнали лошадей от одного края поля до другого по прямой. Кто успевал первый, тот и занимал стойло.

— Теперь всю зиму будут идти только тренировки, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» президент конно-спортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова. — Открытие нового сезона мы обычно совмещаем с днем рождения клуба — 22 апреля. Так что первые соревнования пройдут уже в конце весны.

 
 
 
 
 
Редакция ИА «Порт Амур» благодарит Антона Печерского за предоставленные фотографии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа