Понтонная переправа через Амур появится уже в конце октября

Понтонная переправа через Амур появится уже в конце октября

Ее строительство поможет избежать аварий на льду в грядущем сезоне
14 марта 2011, 17:26
5422 1
Сегодня, 14 марта, губернатор Олег Кожемяко провел совещание по вопросу строительства понтонного моста через реку Амур. Забота о безопасности пассажирских и грузовых перевозок ставится властями области во главу угла, сообщает пресс-служба амурского правительства. Однако до сих пор на льду происходят аварии и транспортные происшествия. Не стал исключением и зимний сезон 2010-2011 годов.

Чтобы не допустить повторения ситуации в будущее межсезонье, глава области поручил специалистам министерств разработать четкий график строительства льдоукрепляющей понтонной переправы. В графике будут указаны сроки создания барж и сроки монтажа самой переправы.

Льдоукрепляющая понтонная переправа соединит приграничные города Благовещенск и Хэйхэ до начала ледостава 2011года. Она начнет функционировать в конце октября — начале ноября. Высокоэффективное инженерное сооружение будет состоять из 10 барж, грузоподъемность каждой — тысяча тонн. Пять из них должна обеспечить российская сторона, другие пять — китайская. Две баржи уже есть у благовещенского речного порта, их переоборудуют в соответствии с новыми требованиями. Три другие еще не готовы, из них одна в настоящее время завершена на 30%, другая — на 10%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа