Понтонный мост через Амур откроют этой весной

Понтонный мост через Амур откроют этой весной

Завтра власти Приамурья и провинции Хэйлунцзян подпишут протокол о вводе его в эксплуатацию
29 марта 2012, 15:31
1827 1
Вчера в правительство Амурской области поступила нота Министерства иностранных дел России. Документ адресован посольству КНР в РФ и является согласием российской стороны на организацию эксплуатации понтонного моста через реку Амур.

Сегодня, на основании поступившего документа, прошло совещание со всеми российскими структурами, задействованными в строительстве понтонной переправы и ее вводе в эксплуатацию. Итогом обсуждения стало принятие совместного решения о том, что мост через реку Амур начнет работу в этом году, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе областного правительства.

В документе, поступившем из Министерства иностранных дел, сказано: «технические вопросы по изготовлению, монтажу, демонтажу сооружений, а также обеспечение их безопасной эксплуатации необходимо проработать по линии региональных правительств двух стран».

В связи с этим завтра в Благовещенске состоятся двусторонние переговоры правительств Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Планируется подписание протокола о вводе понтонного моста в эксплуатацию весной этого года. В случае принятия положительного решения, работа наплавного моста должна начаться не позже понедельника, 2 апреля, и продлиться до второй декады апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа