Попавшийся на изготовлении наркотиков амурчанин заявил, что употреблял их как лекарство от туберкулеза

Попавшийся на изготовлении наркотиков амурчанин заявил, что употреблял их как лекарство от туберкулеза

Лечение мужчина пройдет в колонии общего режима
21 октября 2014, 10:27
753
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В Свободном мужчина, попавшийся на изготовлении наркотиков, попытался разжалобить судью. Горожанин пришел на заседание в марлевой маске, заявив, что у него обострение туберкулеза. Однако на приговор суда это не повлияло — амурчанину вынесли обвинительный вердикт. 

В 2012 году мужчина получил три года условно с испытательным сроком за изготовление наркотиков. Во время испытательного срока, как сообщает свободненская транспортная прокуратура, не раз нарушал режим: по месту регистрации не проживал, сменив место жительства без уведомления контролирующих органов, игнорировал повестки о явке. В итоге испытательный срок ему продлили на два месяца. Но это его не остановило. В конце июля этого года он был задержан полицейскими. При досмотре у горожанина нашли почти три грамма гашишного масла. 

Амурчанин заявил, что употребляет наркотик в медицинских целях. Уточнил, что средств на лекарства от туберкулеза у него нет, а после дозы боли проходили, и ему становилось лучше. Даже в зал суда он пришел в марлевой повязке и заявил, что нуждается в срочном лечении.

— Заболевание у гражданина, действительно, имелось. За два дня до судебного заседания он заявил, что у него обострение. Осужденный пройдет обследование и, если диагноз подтвердится, получит лечение. Однако не исключено, что это была уловка, чтобы смягчить наказание, — прокомментировал помощник свободненского транспортного прокурора Александр Архилей.

Суд приговорил мужчину к трем годам и двум месяцам колонии общего режима. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа