«Порт Амур» и «Амурская правда» объявляют акцию против курения

«Порт Амур» и «Амурская правда» объявляют акцию против курения

За самую интересную историю избавления от вредной привычки мы дарим абонемент в спортивный клуб «Колизей»
31 мая 2011, 10:28
1450 5
31 мая в день отказа от табакокурения на сайте «Порт Амур» в разделе блоги и на страницах «Амурская правда» стартует акция «Курить бросай — себя спасай!».

«Россия занимает первое место в мире по потреблению табака. Всего в России курят 44 миллиона взрослых, из них 60% — мужчин и 21% — женщин, среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день. Ежегодно от болезней, связанных с потреблением табака, умирает от 350 тысяч до 500 тысяч российских граждан», — сообщает interfax.ru

В сообщении, распространенном в преддверии «Всемирного дня без табака» говорится, что почти 35% россиян подвергаются воздействию табачного дыма на работе. Страдают так же 90%, посещающих бары, и почти 80%, посещающих рестораны.

Чтобы внести свою лепту в борьбе с этой пагубной привычкой в течение месяца на «Порт Амуре» будет работать блог «Курению нет!». Все блогеры выскажутся по поводу курения, вреда от него. Те из них, кто курил, поделятся опытом, как можно легко избавиться от сигарет.

Выдержки из самых интересных блогов будут опубликованы на страницах «Амурской правды». Кроме того, один из работников информационного агентства «Порт Амур» попробует раз и навсегда распрощаться с сигаретами. О своей борьбе с «дымом» он расскажет в блоге «Курению нет!».

В рамках этой акции будет проводиться конкурс на самую интересную историю об избавлении от этой пагубной привычки (если вы помогли бросить курить другу — это тоже считается). Авторы самых интересных, полезных и необычных историй в конце июня будут награждены полезными подарками. Так за первое место и самую-самую историю мы обязуемся вручить месячный абонемент в спортивный клуб «Колизей».

Ваших рассказов мы ждем по адресу blog@portamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа