«Порт Амур» отмечает свой первый телевизионный юбилей

«Порт Амур» отмечает свой первый телевизионный юбилей

Год назад вышли первые «Новости дня»
23 ноября 2010, 17:24
696 1
Ровно год назад в 8 утра в прямом эфире вышла программа «Новости дня», подготовленная информационным агентством «Порт Амур». Первыми зрителями стали жители Благовещенска, Благовещенского, Ивановского и Тамбовского районов.

Первый «блин» не обошелся без ляпов — в самом начале программы у ведущей Анастасии Коршуновой пропал звук — вышел из строя микрофон. Пришлось ставить перебивку и срочно решать проблему. Коллега, который пришел ей на помощь, принеся новую радиопетличку, не успел выйти из кадра. Эфир начался, коллеге пришлось ретироваться под стол, где он и просидел до конца выпуска.

Сейчас над «Новостями дня» работает большая и дружная команда: корреспонденты, продюсеры, шеф-редакторы, операторы, монтажеры, архивариусы, дизайнеры и многие другие. Все они стремятся делать новости как можно интереснее, оперативнее и злободневнее.

— Мы стараемся для людей, чтобы максимально проинформировать зрителей о том, что произошло сегодня, — сказала главный редактор программы «Новости дня» ИА «Порт Амур» Наталья Кобызова.

При этом со временем расширился не только коллектив, но и эфирное время. Раньше «Новости дня» выходили только на канале «СТС-Благовещенск». Сегодня программу можно увидеть помимо 8:00 и 17:30 на «СТС — Благовещенск», в 22:15 на «5 канале», в 19:00 и 20:30 на «ТВЦ — Благовещенск», в 18:00 и в 00:00 на «Россия 2».

Плюс к этому совсем недавно новости «Порт Амур» появились и на «Амурском областном телевидении». Последние события из жизни Приамурья здесь можно увидеть в 8:00, 17:30, 19:00 и 22:15.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа