«Порт Амур» разыгрывает билет на спектакль «Амурской осени»

Предлагаем читателям почувствовать себя поэтами
16 сентября 2013, 13:27
2716 9
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». ИА «Порт Амур» объявляет розыгрыш билета на спектакль «Врачи» («Черная пилюля»), который покажут в филармонии 18 сентября в рамках фестиваля «Амурская осень».

Предлагаем нашим читателям пробудить в себе поэтические способности и написать стих (частушку, оду, поэму — кого на что хватит) на околоврачебную тему. Юмор приветствуется! А отправной точкой для вашей фантазии пусть станет начало известной детской сказки:

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

Ждем ваших сочинений в комментариях к этой новости. Итоги конкурса подведем завтра после обеда. Победитель получит один билет на спектакль «Врачи».

В постановке сыграли Мартиньш Вилсон, Лилита Озолиня («Долгая дорога в дюнах»), Арнис Лицитис и другие. «Пожилой врач Лидия Коваленко работает в крупной медицинской корпорации, которая производит в том числе заменитель крови. От него то и дело гибнут люди, зато хозяину он приносит хорошую прибыль. Лидия отказывается брать грех на душу и увольняется. А вот ее дочь Катя, напротив, делает свою медицинскую карьеру, откровенно идя по трупам. Это ей дает хороший материал для исследований. В итоге, когда в аварию попадает внук Лидии и сын Кати, ему вместо донорской крови вводят тот самый ядовитый заменитель», — сообщается в анонсе спектакля.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 16 сентября 2013 в 13:48
"Она осознанно берет у больных анализы, которые не помогают, а губят людей", пишет автор. ну что же вы так-то...анализы губить людей ну никак не могут, это то что взято из человека, а не влито к него ))
0 0
kochenkova2012
Цитировать Имя
kochenkova2012, 16 сентября 2013 в 14:34
Тетя Лена-детский врач,
Говорила мне не плач.
Не волнуйся, успокойся ,слезки вытри,улыбнись!
И спросила у меня,-"Что болит мое дитя?"
-Я сказала ,что болит у меня животик,
Я вчера конфеток пять съела поздно ночью.
Тетя Лена мне сказала много есть конфет нельзя!
Больше я конфет не ем и на боль не жалуюсь совсем!
0 0
marinusik1981
Цитировать Имя
marinusik1981, 16 сентября 2013 в 15:54
Доча милая болеет - кашель не кончается,
И врачи уже нечем помочь не пытаются.
Добрый Доктор Айболит, излечи красавицу,
Сделай нам настоечки, как говорили бабушки.
IMG0042A.jpg (406.6 КБ)
0 0
Не сильно злая
Цитировать Имя
Не сильно злая, 16 сентября 2013 в 15:58
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
Добрый доктор Айболит!
Очень часто он хитрит
На работе валерьянку кошкам в капли подливает,
От того его бюджет регулярно подрастает,
Кошки прут к нему гурьбой за пилюлей за такой
И к корове есть подход ,и волчица трется
Это значит в медицине Айболит наш прется.
0 0
paxa2
Цитировать Имя
paxa2, 16 сентября 2013 в 16:57
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
И приходит к нему футболист и говорит
у меня горолдо болит
0 0
skorpio
Цитировать Имя
skorpio, 16 сентября 2013 в 17:35
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

Ну, а если Айболит
Сам немного заболит?
То куда пойдет лечиться?
Не к корове ж, не к волчице…!

Тут откуда не возьмись,
За него «Врачи» взялись,
Дали «Черную пилюлю»,
И запить отвар в кастрюле.

Тут же бодрый Айболит
Во всё горло закричит:
«Я здоров! Ура «Врачам»!
Говорю спасибо вам!».

С той поры друзья навеки,
Эти чудо-человеки:
Те «Врачи» и Айболит,
Что под деревом сидит.
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 16 сентября 2013 в 17:51
Полчаса как уснул. На мобильный - звонок:
"Отправляем машину, привезли ножевое".
Он в ответ - лишь усталый, привычный кивок.
Ночь вовсю, а врачу и сейчас нет покоя.
Три часа у стола, скальпель в помощь и Бог.
Сводит спину усталость, но движенья легки.
Возвращается жизнь (кто еще бы так смог?..)
С его легкой, затянутой в латекс руки.
...Рассвело. Семь утра. Не нарушив твой сон,
Снова завтрак тебе приготовить спешу.
Я горжусь тобой, папа, - самым лучшим врачом.
Ты поспи еще малость, я тебя разбужу...
0 0
Мармеладка
Цитировать Имя
Мармеладка, 17 сентября 2013 в 11:02
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

Как пойдут волной больные,
Сразу дел – не посидеть,
Нервы тут нужны стальные
Всех принять и посмотреть.

Всем диагнозы поставить,
По палатам разложить,
От болей-резей всех избавить
Приступ острый прекратить

Спазмы снять уколом быстрым,
Клизму экстренно ввести,
Раны обработать чисто,
Чтоб от сепсиса спасти!

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 17 сентября 2013 в 13:47
...И вообще, доктор Айболит - ветеринар. Во всем мире профессиональный праздник ветеринарных врачей отмечался 28 апреля. Православный День ветеринара - 31 августа. Эти ребята - молодцы! Но "человеческими" врачами я восхищаюсь больше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!