В ледяном флешмобе поучаствовал «Порт Амур»

Наша редакция окатила себя холодной водой (видео)
27 августа 2014, 18:45
3172 16
Благовещенск, 27 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня редакция ИА «Порт Амур» приняла эстафету флешмоба Ice Bucket Challenge, который обошел уже почти все континенты. К мейнстримовой акции наш коллектив присоединился после того, как нам бросили вызов коллеги — первый амурский портал Amur.net.

Мы решили не оттягивать неизбежное и облиться сразу после окончания рабочего дня. Вызова мы не ожидали, поэтому наш ответ — это экспромт. Холодную воду обеспечила колонка вблизи офиса. Льда наморозить не успели, да и особенно подготовиться в плане одежды не было времени — в фирменной футболке «Порт Амура» был только один наш сотрудник. Для антуража и героического настроя принесли флаг.


Под ледяной душ встали журналисты полным составом (четыре человека), фотограф информагентства, модератор и главный редактор. Выпускающий редактор, а также редакторы блогов и спецпредложений избежали экзекуции по уважительным причинам отпусков и больничных.

— Если честно, я ожидал подобного вызова в ближайшие дни — но не знал, от кого «прилетит», — говорил редактор ИА «Порт Амур» Мариус Шимкус. — С радостью поучаствую в акции, тем более что раньше обливался и представляю, что предстоит пережить. Очень рад, что редакция решила ответить на вызов почти в полном составе — девчонки даже не заикнулись о макияже и прическах.

Однако фирменные футболки — это далеко не самое важное в этой акции. Главная цель флешмоба — привлечь внимание к болезни Шарко (боковому амиотрофическому склерозу). После акции наш коллектив перечислит пожертвование в благотворительный фонд ALS Association.

В свою очередь эстафетное ведро с ледяной водой мы передаем нашим коллегам из «Амурской Службы Новостей», газете «Амурская правда» и дальневосточному информагентству «Восток-Медиа». Выполнить испытание по условиям флешмоба нужно в течение 24 часов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа