«Порт Амуру» — семь лет!

«Порт Амуру» — семь лет!

Ежедневно на сайт заходят порядка 17 тысяч уникальных посетителей
18 мая 2016, 08:59
1568 15
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня информационное агентство «Порт Амур» отмечает день своего рождения. Нам исполнилось ровно семь лет!

Доменное имя www.portamur.ru было зарегистрировано 16 марта 2009 года, а первая новость — «Иномарка протаранила «белый дом» — была опубликована 18 мая 2009 года. 

Каждый день сайт посещают порядка 17 тысяч уникальных посетителей. По сравнению с прошлым годом количество наших читателей увеличилось на 10 %. 

В марте сайт впервые с 2012 года сменил техническую платформу. Это позволило избавиться от «502-х» ошибок, приводящих к его недоступности, и серьезно увеличить быстродействие сервера. Пиковая посещаемость конца апреля, связанная с запуском ракеты с космодрома Восточный, показала, что теперь сайт переносит гораздо более высокие нагрузки без каких-либо заметных для пользователей проблем.

К слову, ресурсом интересуются не только амурчане, нас читают жители десятков других стран, таких как Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, США и другие. Лидерами в списке иностранных читателей стали пользователи из Украины, Германии, Казахстана.

Мы активно сотрудничаем с Первым областным каналом. В специальном разделе публикуются все основные программы, ведутся трансляции прямых включений. Продолжается взаимодействие с областным минздравом по разделу «Болевая точка». Фермеры размещают объявления в новой рубрике ИА «Порт Амур» — «Сельхозрынок». ИА «Порт Амур» развивает сотрудничество с блогерами. Недавно на сайте появилась отдельная площадка для колумнистов. У читателей появилась возможность «лайкать» комментарии под новостями или же ставить им «палец вниз». Еще одним новшеством прошедшего года стало то, что теперь оставлять под новостями свои реплики могут не только зарегистрированные пользователи, но и читатели без регистрации.

Между тем ИА «Порт Амур» активно продвигается в социальных сетях. У информагентства тысячи подписчиков и друзей в «Одноклассниках» (16 687), «ВКонтакте» (6 255), «Фейсбуке» (2 682), «Твиттере» (1 824), а также в «Инстаграме» (7 481). Количество сетевых друзей постоянно растет. Например, только в «Одноклассниках» за последний год их число выросло в два раза.

В настоящее время над сайтом работают 10 человек, в том числе четыре корреспондента и фотограф.

Редакция «Порт Амура» благодарит всех читателей сайта, всех блогеров и колумнистов за то, что вы до сих пор с нами, помогаете нам и поддерживаете нас! Спасибо огромное!


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа