Посетители благовещенского аквапарка жалуются на хлорку

Посетители благовещенского аквапарка жалуются на хлорку

В заведении заявляют, что обеззараживание воды полностью соответствует нормам
14 января 2013, 11:37
7981 7
Амурская область, 14 января, portamur.ru. Посетители открывшегося в Благовещенске аквапарка жалуются на запах хлора. Работа заведения подверглась обсуждению на городских форумах.

В одном из сообщений появилась информация о том, что несколько посетителей аквапарка, надышавшись парами хлора, оказались на больничных койках. «9.01.13 г. с аквапарка «Плаза» было увезено Скорой Помощью несколько человек с тяжелым токсическим отравлением хлором! Во всех помещениях аквапарка ближе к вечеру произошла утечка хлора. Он был повсюду в парах воздуха. На явные жалобы сначала просто неприятного запаха, администрация никак не отреагировала (орфография и пунктуация сохр. — прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Управляющая парком Людмила Жукова на вопрос об утечке хлора отметила, что за качеством воды в заведении ведется лабораторный контроль. «Все бассейны мира хлорируются, хлор крайне редко бывает первоначальным или основным аллергеном, но отдельные люди, к сожалению, могут оказаться чувствительными и к тем незначительным дозам, которые присутствуют в воде», — прокомментировала Людмила Жукова, добавив, что администрация парка всегда готова к диалогу.

Между тем информацией о пострадавших в аквапарке посетителей заинтересовались амурские следователи. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, сейчас по факту ведется доследственная проверка.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа