Посетители сайта ИА «Порт Амур» не готовы к туристическому открытию родной земли

Посетители сайта ИА «Порт Амур» не готовы к туристическому открытию родной земли

Итоги еженедельного опроса
24 января 2011, 12:30
584
О развитии туристической отрасли Приамурья говорится в последние годы много и с разной степенью достоверности. Насколько привлекателен внутренний туризм для амурчан, заинтересовались и мы. «В Гонже появиласьсовременная лечебница. А вы готовы отдыхать, не выезжая за пределы Амурской области?» — на такой вопрос отвечали читатели новостной ленты. Всего в опросе приняли участие 178 человек. 

Менее 1% (0,57, если быть точными), то есть всего 1 человек, любит и умеет отдыхать в пределах родного края, а самое главное — именно так и поступает.

Но есть и хорошие новости — большая часть опрошенных все-таки неравнодушны к красотам и уникальным местам Амурской области. Ответ с формулировкой «Пожалуй, да. В нашем крае много уникальных мест, в которых стоит побывать» — выбрал 41% проголосовавших.

Избалованные иноземным сервисом граждане, а таких ровно четверть от общего числа, выбрали вариант «пока у нас не появятся такие условия для туристов, как, к примеру, в Турции, отдых в пределах области для меня непривлекателен».

18% участников опроса не позавидуешь: «не имею возможности куда-либо выезжать на отдых», — честно признались они.

Отпускников-снобов тоже немало: «нет, пляжи-пески и путешествия мне ничего не заменит», — уверены 15%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа