После жалобы студентки в благовещенский роддом приехал губернатор

Александр Козлов: «Нужно делать капитальный ремонт»
13 сентября 2016, 16:06
6030
Благовещенск, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов посетил благовещенский роддом, который является структурным подразделением Благовещенской городской клинической больницы. Накануне во время встречи со студентами и преподавателями АмГУ глава региона услышал жалобу на плохое состояние медицинского учреждения. Студентка АмГУ Дарья Константинова собрала жалобы на городской роддом на популярном форуме Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



— Еще ни один губернатор к нам ни разу не приезжал, — удивились медики благовещенского роддома, увидев на пороге главу Приамурья Александра Козлова.
— Здание достаточно старое, многие мамы жалуются, что благовещенский роддом не соответствует современным требованиям, в отличие от того же перинатального центра, — начала озвучивать жалобы девушка.

Однако заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Благовещенской городской клинической больницы Максим Борзунов отметил, что учреждение соответствует всем санитарным правилам и стандартам.



— И это не совсем корректное сравнение, — отметил Александр Козлов. — Городской роддом был построен больше 30 лет назад, а перинатальный центр мы сдали совсем недавно. Естественно, три десятилетия назад требования были совсем другими.

Дарья Константинова рассказала, что больше всего молодые мамы жалуются на отсутствие душевых комнат в палатах.

— Мы давно говорим, что состояние городского роддома, а особенно сетей, требует капитального ремонта. В 2013 году мы подсчитали, сколько будет стоить капитальный ремонт, но денег тогда не нашлось, — пояснил главный врач Благовещенской городской клинической больницы Сергей Петрухин.

Александр Козлов подытожил поездку в роддом.

— Как губернатор, я давно должен был посетить городской роддом. Сюда нужно вкладывать деньги, делать капитальный ремонт, убеждать меня в этом больше не надо. Этим вопросом мы займемся — будьте уверены. Порядка 700 миллионов рублей требуется на полную реконструкцию здания. Вопрос этот будем обязательно решать. В ближайшее время проведу планерку со строителями, главврачом, министром здравоохранения на предмет того, что мы можем сделать в роддоме незамедлительно, а что нужно предусмотреть в планах на ближайшие годы. Нам по силам справиться с этой задачей, я уверен. Я очень благодарен Дарье, которая озвучила эту проблему, побольше бы таких активных и смелых молодых людей, — сказал глава региона.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа