После конфликта с артистами из Донбасса глава Ромненского района подал в отставку

После конфликта с артистами из Донбасса глава Ромненского района подал в отставку

А украинского танцора восстановили в должности
20 декабря 2016, 10:03
3288 5
Амурская область, 20 декабря, ИА «Порт Амур». После конфликта с артистами из Донецкой области 68-летний глава Ромненского района Василий Вельдяйкин написал заявление о досрочной отставке. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на достоверные источники в правительстве Амурской области.

Напомним, творческая семья беженцев с Украины — Анна и Артем Евдокимовы — приехали в амурское село Ромны летом 2015 года. Их приняли на работу в районный Дом культуры: Анну — хормейстером, Артема — хореографом. Но у талантливых супругов из Донбасса не сложились отношения с руководством Дома культуры. Устав от придирок, Анна Евдокимова уволилась. Через три месяца сократили и Артема — за счет него оптимизировали штатное расписание. А когда растерянные супруги пошли на прием к главе района, он им сказал: «Вы поезжайте отсюда, Россия большая». 

Евдокимовы написали письмо губернатору. Александр Козлов обещал разобраться. Конфликтом занялась комиссия регионального министерства культуры, которая назвала Евдокимовых «профессиональными людьми». После Артема вызвала к себе заведующая районным отделом культуры и сказала, чтобы он писал заявление о приеме на работу.

— В ближайшие дни выхожу на работу, дети очень ждут начала занятий в танцевальных кружках, — рассказал «РГ» Артем. 

В Совете народных депутатов Ромненского района корреспонденту ИА «Порт Амур» подтвердили, что от Василия Вельдяйкина поступило заявление о досрочном сложении полномочий, но пока оно не подписано. Вопрос будут рассматривать завтра на заседании народных избранников. Василий Петрович работает на высоких постах администрации района с 2005 года. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа