В Благовещенске начинается реконструкция перекрестка Мухина — Игнатьевского шоссе

В Благовещенске начинается реконструкция перекрестка Мухина — Игнатьевского шоссе

В новом дорожном сезоне в городе отремонтируют больше 20 километров дорог
04 мая 2016, 19:18
3078 1
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенск потратит в этом году 331 миллион рублей на ремонт дорог. На эти деньги приведут в порядок 27 участков. Асфальт появится на 20,2 километра дорог, также отремонтируют три перекрёстка, три светофора, 170 метров тротуаров. Займутся и освещением. Как Благовещенск готовится к новому дорожному сезону, проконтролировал губернатор Александр Козлов в ходе заседания в городской администрации.

— Уже два года подряд область выделяет Благовещенску не меньше 300 миллионов рублей, и эта практика будет продолжаться. Она позволяет в комплексе решать задачи по ремонту дорог. Также важно согласовывать планы с коммунальщиками, чтобы они не заходили на участки, которые уже отремонтированы. Особое внимание нужно обратить на реконструкцию канализационного коллектора, ремонт моста через Зею и перекрёсток Мухина —Игнатьевского шоссе, — отметил глава региона.

После 10 мая начнётся реконструкция перекрестка Мухина — Игнатьевского шоссе. Его расширят, сделают пешеходные перекрестки, ливневую канализацию, «островки безопасности». На это потребуется около 70 миллионов рублей. Завершить ремонт планируют до ноября. На время ремонта движение будет осуществляться по одной стороне. На совещании предложили предусмотреть объездные пути.

— На любом участке дорог, где есть объездные пути, можно сократить время ремонта. Частичное закрытие приводит к стесненности при производстве работ. Это значительно затягивает сроки. А полностью закрыв участок, мы сможем сэкономить два месяца. Ноябрь — это крайний срок, нужно отремонтировать перекресток до сентября, — отметил директор компании-подрядчика «САР-Холдинг» Олег Имамеев.

Ещё один важный объект — мост через реку Зею. К ремонту дорожного покрытия приступят, когда температуры в темное время суток достигнут 12 градусов выше нуля. Дорожники будут работать ночью. Для проезда будет открыта одна полоса.

Также в этом году продолжится реконструкция коллектора на улице Зейской. На участке от Чайковского до Первомайской положат асфальт и благоустроят территорию к первому сентября. На участке от Новой до Железнодорожной реконструкцию инженерных сетей завершат к концу года. Новое асфальтобетонное покрытие появится в следующем году.

За время зимы в Благовещенске появилось 54 перекопа, все они связаны с коммунальными авариями. Дорожники уже начали работать над ними. До 15 мая устранят оставшиеся 49 перекопов. Губернатор обратил внимание, что до 10 мая необходимо «закрыть» и 47 перекопов, расположенных во дворах.

Ямочным ремонтом охватят 30 тысяч квадратных метров дорог. В первую очередь это магистральные улицы — Калинина, Загородная, Ленина.

Также по многочисленным просьбам жителей в план ремонта дорог включили участок дороги в Моховой Пади. На совещание пригласили председателя ООС «Союз» Алексея Просвирнина. Он подтвердил, что власти учли мнение общественников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа