После принятия «антикодеинового» постановления в области снизилось число дезоморфинщиков

Сейчас в суде рассматривают дело хозяина притона для любителей «крокодила»
18 июля 2013, 16:07
4769 3
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». За шесть месяцев этого года амурские наркополицейские задержали около 400 тысяч разовых доз различных наркотических средств. Среди них — сильнодействующие вещества, содержащие кодеин.

В настоящее время в Сковородинском районном суде рассматривается дело в отношении мужчины, устроившего в своей квартире дезоморфиновый притон. Препараты, содержащие кодеин, он приобретал в аптеке и сам изготавливал сильнодействующий синтетический наркотик для бедных, известный в народе как «крокодил».  

притон.JPG

притон (2).JPG

— В 2011 году житель Сковородина был осужден условно за содержание наркопритона. А в 2012-м получил уже реальный срок — 1,5 года — за организацию в своей квартире дезоморфинового притона, — рассказал начальник Тындинского МРО амурского управления наркоконтроля Андрей Гордиенко. — После освобождения из мест лишения свободы он вернулся к прошлой деятельности, и в своей квартире начал изготавливать и продавать дезоморфин.

Дело в отношении наркоторговца направлено в суд, за незаконную деятельность ему грозит от 4 лет лишения свободы.

По предварительным данным наркополицейских, медики в деле в качестве подозреваемых не фигурируют. Препараты, содержащие кодеин, гражданин приобретал в аптеке легально.

притон (3).JPG

притон (4).JPG

Наркополицейские отмечают, что после вступления в силу постановления правительства Российской Федерации о контроле за распространением кодеиносодержащих препаратов в регионе снизилось число дезоморфинщиков. Например, в прошлом году наркополицейскими был ликвидирован один наркопритон, где употреблялся дезоморфин. Годом ранее — шесть.

Фото: УФСКН по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа