После роковой встречи с кабаном тигр прополз 10 километров и успел повздорить с медведем

На «Порт Амуре» — маршрут передвижения полосатого хищника (фото)
12 февраля 2014, 17:50
19394 2
Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Спасенный в Приамурье тигр после роковой встречи с секачом преодолел путь в 10 километров. При этом животное продолжало пытаться охотиться на кабанов, однако безуспешно. Лишь спустя несколько дней тигр вернулся к останкам кабана, доел их и медленно, с частыми остановками через каждые 100-300 метров двинулся на северо-восток.

череп кабана, от которого пострадал тигр

По пути раненый хищник нашел медвежью берлогу и попытался «выковырнуть» ее обитателя наружу. Судя по следам, в берлоге лежал бурый медведь двухлетнего возраста.

В общей сложности на передних лапах искалеченный зверь прополз более 10 километров, сообщается на сайте Хинганского заповедника. Специалисты заповедника составили маршрут, по которому двигался тигр до того, как его нашли. 

маршрут раненного тигра

Напомним, животное было найдено в архаринской тайге 31 января. После ряда обследований тигра доставили в сафари-парк Шкотовского района Приморья. У зверя не двигаются задние лапы и хвост: специалисты пришли к выводу, что травмирован хищник был во время охоты на кабана. Вчера дикой кошке еще раз провели томографию и перевели в теплое помещение — цирк. 

след, оставленный парализованным хищником


осмотр раненного зверя

Фото: khingan.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа