После теракта в Домодедово в Благовещенске усилили контроль

После теракта в Домодедово в Благовещенске усилили контроль

В здании местного аэропорта дежурят сотрудники милиции и службы безопасности
25 января 2011, 09:31
1040 6
Вчера во второй половине дня в московском аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Террорист-смертник взорвал себя в толпе встречающих в зале международных перелетов, сообщает «Комсомольская правда». По предварительным данным, мощность взрыва составляла около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Погибли 35 человек: 31 скончался на месте взрыва, трое — в больнице, еще один пострадавший умер в машине «Скорой помощи». По данным МЧС России, пострадали около 180 человек. Часть из них получили медицинскую помощь амбулаторно.

Московский теракт привела к усилению мер безопасности в благовещенском аэропорту.

— Информация о теракте в Москве к нам поступила ночью, — рассказал генеральный директор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель. — Сразу было налажено взаимодействие с линейным отделом милиции, с отделом вневедомственной охраны. Уже с утра благовещенский аэропорт начал работу в усиленном режиме. Доступ всех пассажиров, а также встречающих и провожающих, осуществляется на вокзале через единый вход с обязательным 100-процентным досмотром. После регистрации проводится вторичный досмотр багажа, а в стерильной зоне — вторичный досмотр пассажиров и ручной клади.

Кстати, трагедия в Москве не повлияла на расписание благовещенского аэропорта — ближайший самолет из Домодедово прилетает только в четверг. Однако во время усиленного режима работы возможны задержки по времени при обслуживании пассажиров. При этом гендиректор аэропорта не исключает, что подобные меры могут стать постоянными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа