После участия в проекте «Независимые люди» к Николаю Дегтяреву потянулись курильщики

После участия в проекте «Независимые люди» к Николаю Дегтяреву потянулись курильщики

В Белогорске на курс «очищения сознания, души и тела» набралась целая группа
08 мая 2013, 16:16
1579 15
Благовещенск, 8 мая, portamur.ru. На «Первом областном канале» продолжается реалити-шоу «Независимые люди», в ходе которого несколько добровольцев под присмотром специалистов пытаются бросить курить. В отличие от «подопытных», успехи которых на ниве борьбы с никотиновой зависимостью пока выглядят невпечатляюще, свои бонусы от участия в проекте уже получают эксперты. Например, резко возросла востребованность Николая Дегтярева, ответственного за одну из групп курильщиков.  

После проведения нескольких занятий в областном центре записаться на его курс пожелали жители Белогорска. О том, что Дегтяреву обрушился шквал звонков, он сегодня рассказал организаторам шоу.  

— Когда участники проекта ругали меня и мою методику, я даже расстроился. Но отклики амурчан показали, что они верят и хотят бороться с никотиновой зависимостью теми методами, что я предлагаю, — сообщил Николай Дегтярев.  

Отметим, у «независимых людей» методика Дегтярева доверия не вызвала. Более того — они не верили, что все сказанное специалистом, поможет отказаться от сигареты, и критиковали эксперта в блогах и на форуме portamur.ru.  

— Считаю, что участники проекта настроены именно на шоу, а на моих занятиях нужно работать, — сообщил Дегтярев. — Работать нужно и после — в течение полугода вести дневники. Если на проект придут новые люди, и они будут настроены бросить курить именно с помощью того метода, что я преподаю, то я готов им помогать. Также курс очищения сознания, души и тела распространяется на «завязывание» с алкоголем, боязни холодной воды, коррекции семейных отношений и другого.  

Что касается никотиновых результатов, то Николай Дегтярев считает, что после пяти занятий, проведенных для участников «Независимых людей», в его группе курить бросили все, кроме Ксении Ступник, которую он выгнал еще при первой встрече.  

— После моих занятий курить бросили все. Единственное, кто-то сорвался, так как, повторюсь — нужно работать, — настаивает на достигнутых результатах своих подопечных Дегтярев.

Вместе с тем у участников шоу совершенно иное мнение.  

— Может быть, методика, которую преподает Дегтярев, и не плохая, но то, как он ее преподносит — доверия не внушает. Скорее, это личностные отношения. Но от того — внушает человек доверие или нет, — зависит многое, — поделилась своим мнением участница проекта Ольга Кузнецова. — То, что я бросила курить на второй день после его занятий — это никак не связано. Это мое личное желание.  

Дегтярев готов взять «на перевоспитание» новых героев, однако, по его словам, они должны быть настроены на результаты, а не на то, чтобы красоваться в «телеящике».  

Третий выпуск проекта «Независимые люди» выйдет сегодня на «Первом областном канале» в 17:40. Повторы в пятницу, 10 мая — в 9:50, субботу, 11 мая —  в 17:30, воскресенье, 12 мая — в 13:25.  

Почитать о том, как участники проекта провели первомайские праздники, когда было множество соблазнов сорваться, можно в завтрашнем выпуске «Московского комсомольца на Амуре».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа