После вчерашней аварии на ЛЭП жители Зейского района до сих пор остаются без света

После вчерашней аварии на ЛЭП жители Зейского района до сих пор остаются без света

Энергетики ведут восстановительные работы в сложных условиях
01 октября 2015, 18:17
1031 1
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». В Зейском районе, где вчера вечером без электричества остались восемь поселков, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Пока они результата не дали. 

Работы ведутся на двух берегах реки Зеи, в сложных условиях, руководит на месте директор структурного подразделения. Линия получила повреждения во время мокрого снегопада. Из-за гололедообразования произошел перелом провода в нескольких местах. Там, где это возможно сейчас, бригады ремонтируют провод и работают над изменением схемы электроснабжения, для того чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение, сообщает пресс-служба филиала «ДРСК» — «Амурские электрические сети».

— Мы по-прежнему не прогнозируем сроки завершения работ, так как для восстановления электроснабжения применяем не проектное техническое решение. Бригады работают на двух участках — по обоим берегам реки Зеи, связываемся с ними только по спутниковому телефону, — пояснил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай.

Положение усугубляет тот факт, что повреждение на линии произошло над рекой, и это единственная высоковольтная линия, обеспечивающая поставку электроэнергии в села, резервной линии нет. К восстановительным работам бригады смогли приступить только сегодня утром. Работать по ночам у энергетиков нет возможности — слишком опасно.

В настоящее время в пяти селах — где есть возможность — вводят в работу автономные источники питания для котельных.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа