После визита грабителя пенсионерка дожидалась рассвета, читая молитвы

После визита грабителя пенсионерка дожидалась рассвета, читая молитвы

За мерзкий поступок мужчину приговорили к 10,5 годам
16 января 2013, 14:21
2464
Амурская область, 16 января, portamur.ru. Больше 10 лет проведет за решеткой 39-летний житель Зеи за разбойное нападение и кражу. Мужчина совершал преступления в отношении пенсионерок.

В августе горожанин влез в квартиру пожилой женщины. Подсвечивая себе фонариком, злодей выгреб продукты и вышел. Оцепенев от страха, старушка, заметившая вора, затаилась под одеялом.

Спустя несколько дней мужчина вломился в квартиру другой пенсионерки. Схватив женщину за шею и угрожая ей топором, он стал требовать денег. Собрав все мужество, пенсионерка отказала агрессивному «гостю». Тогда мужчина стукнул ее головой о печь. Испугавшись, пенсионерка отдала разбойнику 400 рублей — всю имеющуюся наличность. После ухода мужчины пожилая горожанка боялась выйти на улицу и дожидалась рассвета, читая молитвы.

В ноябре преступника приговорили к 10,5 годам колонии особого режима. Мужчина с приговором не согласился и подал кассацию, отметив, что в дом к своей последней жертве залез, полагая, что там живет его старый знакомый. Он также заявил, что не угрожал пенсионерке и просил смягчить приговор.

Рассмотрев его жалобу, областной суд оставил вердикт без изменений, сообщает прокуратура Амурской области. Сейчас приговор в отношении мужчины уже вступил в силу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа