Последние дни «Амурской осени», закрытие летнего сезона в горпарке и «Кросс нации»

Последние дни «Амурской осени», закрытие летнего сезона в горпарке и «Кросс нации»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
23 сентября 2011, 12:43
1247
Пятница

В пригороде Благовещенска начались соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень-2011». Состязания продолжатся в субботу и воскресенье. Начало в 10 часов утра.

На стадионе «Юность» в 17 часов состоятся игры осеннего первенства города по мини-футболу. В субботу и воскресенье игры запланированы на 14 часов.

В 19 часов в ОКЦ пройдет спектакль «Шикарная свадьба» с Виталием Гогунским и Ольгой Бузовой. В кинокомплексе «Благовещенск» пройдет два конкурсных кинопоказа. Фильм «Мой папа — Барышников» начнется в 18 часов, фильм «Громозека» — в 20 часов. В 16 часов в кинокомплексе «Благовещенск» пройдет фильм Алексея Учителя «Мания жизни». В рамках панорамы бразильского кино в 16 часов в малом зале ОКЦ состоится фильм «Украденные мечты». В амурской филармонии в 19 часов начнется творческий вечер Игоря Христенко.

В Константиновке в рамках фестиваля «Амурская осень» покажут спектакль «Интриги гламура», в Зее — «Разбуди в себе мадам», в Шимановске — «Синюю розу». В Февральске, Белогорье и Новокиевском Увале пройдут творческие встречи, в Белогорске запланирована творческая встреча и концерт.

Суббота

Детский экологический центр «Земляне» (улица Чайковского, 90) в 10 часов утра проведет акцию «Школа добра» для взрослых благовещенцев. Горожане сделают своими руками подарки пожилым людям — обереги и «мешочки счастья» из природных материалов. Сувениры пенсионерам вручат 30 сентября. Для юных благовещенцев «Школа добра» пройдет в среду, 28 сентября.

На площадке стадиона «Амур» в 11 часов пройдет первенство Благовещенска по городошному спорту. Соревнования продолжатся в воскресенье в это же время.

В рамках «Амурской осени» в 19 часов в амурской филармонии покажут спектакль «Интриги гламура» с Юлией Рутберг, Анатолием Лобоцким, Георгием Мартиросьяном. Фильм закрытия «Охота на принцессу» начнется в 18 часов в кинокомплексе «Благовещенск». Бразильское кино «Мертворожденный» пройдет в 16 часов в малом зале ОКЦ.

Спектакль «Шикарная свадьба» покажут в Белогорске. Творческие встречи состоятся в Экимчане, Марково, Прогрессе, Новгородке и в Ромнах. В Райчихинске и Серышево запланированы концерты.

Воскресенье

На площади Ленина в 11:30 в шестой раз стартует всероссийский день бега «Кросс нации». Дистанции соревнований — 1,2 километра, 2 километра, 2,5 километра и 5 километров. Призы получат не только победители забегов, но и самый юный участник, самый старший участник, самый большой спортивный коллектив. Кстати, с 10 до 14 часов из-за забега улица Ленина будет перекрыта.

В городском парке пройдет праздничное закрытие летнего сезона. Развлекательные мероприятия и выступления артистов, конкурсы и викторины начнутся в 12 часов дня и будут идти до вечера.

В общественно-культурном центре состоится торжественная церемония закрытия фестиваля театра и кино «Амурская осень». Вести мероприятие будет шоумен Тимур Родригез. Начало в 18 часов.

На ипподроме федерации конного спорта «Аллюр» (район Молокозавода) пройдет фестиваль конного спорта, посвященный Победе русского оружия и русского духа. Помимо традиционной манежной езды, вольтижировки, конных игр, эстафеты и показательных выступлений спортсменов, фестиваль будет включать и военно-прикладную тематику с игровыми элементами — метание гранаты, технику бинтования раненых, их транспортировку, сбор и разбор военного оружия, демонстрацию военного снаряжения, преодоление полосы препятствий. Начало в 16 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа