Последствия циклона продолжают устранять в пяти районах Приамурья

Спасатели откачивают воду и помогают сушить дома
17 августа 2016, 14:40
810
Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». В пяти районах Приамурья продолжают устранять последствия циклона. По данным областного управления МЧС России, в регионе остаются подтопленными 44 приусадебных участка в Завитинском районе, участок автомобильной дороги  в Архаринском районе, повреждено кровельное покрытие на 65 жилых домах. 

В села Автономовка и Верхнеборовая Серышевского района доставили 30 тепловых пушек для просушки домов. Пожарные и спасатели оказывали адресную помощь населению: очищали придомовые территории, откачивали воду из подпольев, погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки. 

В Завитинском районе остаются подтопленными 30 придворовых территорий в поселке Червоная Армия и 14 придворовых территорий в Завитинске. Ежедневно в этих населенных пунктах комиссия администрации города  проводит подворовый обход. В селе Воскресеновка Михайловского района остается поврежденной кровля спортивного зала местной школы.    

В Бурейском районе сохраняется режим ЧС. В селе Родионовка остается поврежденным кровельное покрытие на 20 частных жилых домах. Людям оказывают адресную помощь по очистке придомовых территорий. 

На территории Архаринского района остается подтопленным  один участок автомобильной дороги между селами Грибовка и Могилевка, проезд возможен для полноприводного автомобильного транспорта  и техники высокой проходимости, имеется объездная дорога через ФАД. Электроснабжение в населенных пунктах восстановлено в полном объеме. Остаются поврежденными кровля на 45 жилых домах в двух населенных пунктах и на здании школы села Новоспасск.

В проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий циклона на территории Приамурья задействованы 383 человека и 112 единиц техники.


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа