Последствия циклона в Приамурье устраняют более 400 человек

Последствия циклона в Приамурье устраняют более 400 человек

В воде 44 приусадебных участка и один участок дороги
16 августа 2016, 14:13
853
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. На сегодняшний день под водой остаются 44 приусадебных участка и один дорожный отрезок, жители трех сел продолжают сидеть без света, а на 98 домах остается поврежденной кровля. Всего в ликвидации последствий циклона задействованы 412 человек и 113 единиц техники.

Последствия циклона в Приамурье устраняют в селах Державинка, Автономовка и Верхнеборовая Серышевского района, в котором все еще действует режим ЧС. Люди, которые были вынуждены разместиться в общежитии Амурского аграрного колледжа поселка Серышево, уже вернулись в свои дома. Вчера от воды удалось освободить участок дороги сообщением Автономовка — Сосновка.

В Завитинском районе в воде стоят 30 придворовых территорий в поселке Червоная Армия и еще 14 — в Завитинске.

В селе Воскресеновка Михайловского района остается поврежденной кровля спортивного зала местной школы. Крыша временно накрыта тентовым материалом, капитальный ремонт покрытия запланирован на сегодня.

В села Родионовка Бурейского района, где по-прежнему сохраняется режим ЧС, проводятся работы по демонтажу поврежденных кровель, очистке дорог и тротуаров от поваленных деревьев и мусора, оказанию помощи населению. Вчера была восстановлена кровля на семи жилых домах, в порядок предстоит привести еще 24 строения.

На территории Архаринского района 15 августа специалисты восстановили кровли девяти жилых домов. Без света пока остаются жители сел Гуликовка, Кулустай и Новый Домикан. А в населенных пунктах Каменка, Черниговка, Домикан, Левый берег и Новоспасск электроснабжение налажено.

«На сегодняшний день в воде продолжает стоять участок автодороги сообщением Грибовка — Могилевка. Остаются поврежденными кровля на 74 жилых домах в двух населенных пунктах и на школе села Новоспасск», — сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

Напомним, накануне губернатор области Александр Козлов, заместитель председателя правительства, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин проинспектировали ход выполнения аварийно-восстановительных работ в районах, пострадавших в результате прохождения циклона.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа