Послезавтра истекает срок уплаты транспортного налога

Послезавтра истекает срок уплаты транспортного налога

Амурчане задолжали государству 139 миллионов рублей
28 марта 2011, 12:52
1256
Приближается срок уплаты транспортного налога за 2010 год. Каждому амурчанину-владельцу авто по почте отправлено уведомление. В котором указаны сумма налога, расчет налоговой базы, а также срок его уплаты. За 2010 год он истекает 30 марта.

По информации пресс-службы амурского налогового управления, многие амурчане игнорируют фискальные требования. Общая задолженность по транспортному налогу составляет около 139 миллионов рублей. В 2010 году налоговики направили в судебные органы области 74 тысячи исковых заявлений на взыскание имущественных налогов.

Чтобы проверить наличие задолженности по имущественным налогам, а также распечатать платежный документ, можно воспользоваться электронным online-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Управления ФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru.

В ноябре 2010 года Законодательное Собрание внесло изменения в областной закон «О транспортном налоге на территории Амурской области» в части предоставления льгот по транспортному налогу, а также по сроку его уплаты для физических лиц.

Льготы получили инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные родители, усыновители и опекуны. Налогоплательщикам, отнесенным к льготным категориям, необходимо самостоятельно представить в налоговую инспекцию по месту жительства документы, подтверждающие право на льготу по транспортному налогу.

В амурском управлении ФНС России подчеркивают, что, в соответствии с законом, уплата транспортного налога по новым правилам будет производиться по итогам 2011 года.

Закон устанавливает и новый срок уплаты транспортного налога для физических лиц: не позднее 1 ноября года, следующего за отчетным периодом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа