Поспорив на бутылку водки, трое амурчан зарезали мужчину

Поспорив на бутылку водки, трое амурчан зарезали мужчину

Вооруженную компанию, рискуя жизнью, задержал местный участковый
05 марта 2010, 10:19
742
В совершении убийства, сопряженного с разбоем, подозреваются трое безработных поселка Кировский Зейского района. Как удалось установить в ходе следствия, 23 февраля трое молодых людей распивали спиртное. В ходе застолья парни обдумывали, каким образом заработать денег. Выбор остановили на охотничьем ремесле. Вот только ни транспорта, ни боеприпасов, равно как и денег на их приобретение, ни у кого из компании не было. Раздобыть все необходимое было решено разбоем. И злоумышленники, прихватив кухонный нож, направились к односельчанину, у которого имелся снегоход, оружие и другое охотничье снаряжение. При этом один из парней поспорил с остальными на бутылку водки, что без зазрения совести убьет мужчину.

Когда ничего не подозревающий охотник впустил пьяную компанию в дом, двое парней схватили его за руки, а третий перерезал горло. После этого парни собрали оружие, боеприпасы, продукты и направились в тайгу. Однако далеко уйти им не удалось. Рискуя жизнью, вооруженную троицу задержал местный участковый милиционер.

— Подозреваемые находятся под стражей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем. Следствие по делу продолжается, — сообщил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа