Пострадавшая от наводнения амурчанка спустила деньги на ежа

Пострадавшая от наводнения амурчанка спустила деньги на ежа

Получив компенсации, жители Приамурья пускаются во все тяжкие по магазинам
21 октября 2013, 15:06
3739 11
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». Пострадавшие от паводка амурчане, получив компенсации, бросаются опустошать полки магазинов. Пока одни заново обставляют квартиры, другие совершают необдуманные покупки. 

Так, местным анекдотом в Мазановском районе стал поход местной жительницы в зоомагазин. Получив компенсационную выплату, женщина решила порадовать своих чад и приобрела ежа. За колючего питомца амурчанка отстегнула восемь тысяч рублей. 

— Этот случай, конечно, у нас уже стал анекдотом. Многие, получив деньги, бросаются скупать все, что есть в магазинах. Но бум таких покупок уже прошел. Проводим встречи с населением, объясняем, что не нужно сорить деньгами — скоро зима, нужны вещи первой необходимости, теплая одежда и так далее, — рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень. 

Особый интерес амурчане, пострадавшие от паводка, все же проявляют к мебели и бытовой технике. Микроволновки, телевизоры и холодильники исчезают с полок быстрее прежнего. 

— Подъема цен в связи с повышенным спросом у нас нет. Ценник держится приемлемый и на технику, и на продукты питания. Мы проводим мониторинг, смотрим, чтобы повышения не было, — заверил Михаил Пивень. 

Всего в Мазановском районе открыто более 15 тысяч лицевых счетов для перечисления средств пострадавшим от наводнения. Район потратит на выплаты 344 миллиона. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа