Пострадавшего при стрельбе в благовещенском колледже студента перевели из реанимации

Пострадавшего при стрельбе в благовещенском колледже студента перевели из реанимации

Его состояние медики оценивают как средне-тяжелое
20 ноября 2019, 11:02
1355
17-летнего студента, пострадавшего при стрельбе в колледже Благовещенска, выписали из отделения реанимации. 18 ноября он был переведен в отделение АОДКБ. Там юноша получает необходимое лечение. Его состояние медики оценивают как средне-тяжелое.

Второй пациент выписан из больницы. Он в удовлетворительном состоянии, находится на амбулаторном лечении.

Еще один пострадавший — 20-летний парень — проходит лечение в Благовещенской горбольнице, сообщили в региональном Минздраве.

— Пациент находится в отделении, состояние мы пока оцениваем как тяжелое, стабильное, с положительной динамикой. На сегодняшний день осложнений нет, однако период возможных осложнений, характерных для полученных травм, пока не миновал. Пациент активен, пытается вставать. Он под постоянным наблюдением врачей, проводятся контрольные исследования, в том числе высокотехнологичные. Получает всю необходимую медицинскую помощь, — рассказал и.о. заместителя главного врача по хирургии БГКБ Петр Иванощук.

Напомним, 14 ноября бригадами скорой помощи с места происшествия были доставлены в медицинские учреждения города Благовещенска трое пострадавших с огнестрельными ранениями. Все трое в тот же день были экстренно прооперированы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа