Пострадавшие от наводнения мазановцы получили ключи от новых квартир

В районе сдали в эксплуатацию все 11 домов для подтопленцев (фото)
01 сентября 2014, 10:54
838
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Власти Мазановского района отчитались о темпах переселения пострадавших от прошлогоднего паводка. В срок, указанный президентом РФ, они уложились. К сегодняшнему дню все подтопленцы получили новое жилье.


В районе завершено строительство 11 домов для пострадавших. Ключи от семи из них новоселам вручил в ходе рабочего визита в Приамурье министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на прошлой неделе. Еще четыре строения заселили в последующие семь дней. Теперь у властей района новая задача — помочь с благоустройством домашних хозяйств подтопленцам, сообщает пресс-служба Амурского правительства.


— Точка еще не поставлена. Нужно еще помочь людям вспахать новые огороды, чтобы весной они без проблем занимались домашним приусадебным хозяйством. Кому-то надо подвезти плодородную землю, кому-то — помочь в благоустройстве, — рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень.


Район на 100% выполнил план по капремонту пострадавшего от наводнения жилья, а также приобрел квартиры для всех подтопленцев, пожелавших купить жилье на вторичном рынке. 

Кроме того, Мазановскому району выделят еще 84 миллиона рублей на восстановление дорог.


Сегодня отчитаться о переселении подтопленцев из непригодных домов предстоит властям всех районов. Накануне еще 43 амурские семьи, пострадавшие от наводнения, получили квартиры в благовещенской новостройке.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа