Пострадавшие в жутком ДТП вахтовики доставлены в нерюнгринскую больницу

Из 25 человек пострадали 23
04 июля 2015, 07:28
2370
Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Пострадавшие в ДТП, произошедшем накануне вечером, вахтовики доставлены в нерюнгринскую больницу. Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Якутия, раненых перевезли авиацией. «Все необходимое для оказания медицинской помощи имеется в достаточном количестве», — говорится в сообщении ведомства. Как сообщает SAKHAPRESS.RU со ссылкой на главврача больницы Нюргуна Степанова, состояние всех пациентов стабильное. У самого тяжелого больного перелом шейного позвонка со смещением. Он, по словам главврача, самый проблематичный. Сегодня троих или четверых больных эвакуируют в Якутск.

В районной больнице работает пункт психологической помощи. Психологи также работают по телефону доверия: 8 (4112) 39-99-99. 

По уточненным данным, в автомобиле «Урал» в момент дорожно-транспортного происшествия находились 25 человек, двое из которых не пострадали. Напомним, машина, перевозившая вахтовиков из поселка Улак Амурской области на Эльгинский угольный комплекс, слетела с высоты 8-10 метров. Есть сообщение о четверых погибших, пять человек находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас следственными органами выясняются причины и обстоятельства происшествия.

Соболезнования семьям погибших в аварии выразил глава Приамурья Александр Козлов. 

— Страшная трагедия в Нерюнгринском районе унесла жизни четверых человек. Она не оставила равнодушными земляков, болью отозвавшись в наших сердцах. Желаю стойкости и мужества всем, кто знал погибших. Это невосполнимая утрата. Скорблю вместе с вами, — обратился к близким вахтовиков Александр Козлов.


Фото: ГУ МЧС России по Республике САХА (Якутия).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа