Пострадавших в константиновской аварии детей доставили в Благовещенск

Пострадавших в константиновской аварии детей доставили в Благовещенск

Состояние мальчика медики оценивают как стабильно тяжелое
26 июня 2012, 11:17
2754 6
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. Жизням пострадавших в страшной аварии в Константиновке восьмилетней девочки и шестилетнего мальчика ничего не угрожает. Брат и сестра находятся под наблюдением медиков. Сегодня в 4:00 их доставили в детскую областную больницу в Благовещенск.

Состояние обоих медики оценивают как стабильное.

— Мальчик находится в реанимации. У него закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием, переломы костей голени и другие повреждения. Ребенок находится в сознании, получает все необходимое лечение. Его состояние стабильно тяжелое, — прокомментировала заместитель главврача по хирургии Ольга Смирнова. — Девочка находится в отделении хирургии. У нее перелом большой берцовой кости и сотрясение мозга.

Операционного вмешательства медики пока не проводили. Не исключено, что дети останутся в гипсовых лангетах.

— Экстренной необходимости в проведении операций нет, — добавила Ольга Смирнова.

Напомним, вчера вечером пьяный водитель на «Тойоте Краун» врезался в гуляющую семью на набережной Амура в Константиновке. Сильно пострадал глава семьи и два его ребенка — восьмилетняя девочка и шестилетний мальчик. Шестимесячная девочка погибла на месте. Именно ее коляска приняла на себя основной удар. Водителя задержали полицейские. По предварительным данным он был в состоянии алкогольного опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа