Пострадавший от нападения тигра мальчик до сих пор в больнице

Пострадавший от нападения тигра мальчик до сих пор в больнице

Его состояние стабильно тяжелое
10 января 2012, 10:28
1793
Трехлетний ребенок поступил в Амурскую областную клиническую больницу в шоковом состоянии. Как сообщает наш источник в учреждении, малыш до сих пор находится в отделении нейрохирургии в стабильно тяжелом состоянии. У него открытая черепно-мозговая травма, вдавленные переломы свода черепа, скальпированная рана лица и укушенная рана плеча.

Напомним, амурский тигр напал на ребенка 4 января. Чрезвычайное происшествие случилось в передвижном зоопарке «Лигер», который временно расположился на территории Городского парка в Благовещенске.

С требованием провести расследование всех обстоятельств трагедии выступил уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов. «Это уже не первое ЧП подобного рода. Я крайне озабочен фактом халатного отношения к вопросам обеспечения безопасности детей, находящихся на территории массовых зрелищных учреждений», — заявил Астахов.

Детский омбудсмен считает необходимым ввести запрет на фотографирование детей с животными в цирках, зоопарках. «Когда ребенок подходит близко к клетке, чтобы сфотографироваться, или малышу сажают на шею питона «для кадра», это может в любой момент закончиться трагедией»,— отметил Астахов.

В тот же день по факту нападения тигра на человека амурский следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ, «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Спешно собранная городская комиссия по чрезвычайным ситуациям постановила расторгнуть договор аренды между муниципальным парком и приезжим зверинцем.

Зоопарк, собиравшийся работать в областном центре до 15 февраля, был закрыт для посещения. Его руководитель находится под подпиской о невыезде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа