Пострадавшую девочку на вертолете доставили из Магдагачей в Благовещенск

Пострадавшую девочку на вертолете доставили из Магдагачей в Благовещенск

Следователи ищут хозяина упавшего на ребенка столба
28 июля 2012, 11:34
843
Амурская область, 28 июля, portamur.ru. Двухлетнюю малышку, на которую упал столб, вчера на вертолете центра медицины катастроф перевезли из Магдагачей в Благовещенск — в детскую областную клиническую больницу. Девочка получила тяжелейшие травмы, врачи оказывают ей необходимую помощь, пишет «Амурская правда». 

Трагедия случилась в минувший четверг на даче. Двое ребятишек (двухлетняя девочка и ее семилетний брат), приехавшие на отдых из Хабаровска в Магдагачи, отдыхали вместе с бабушкой и дедушкой на садовом участке. Пока пенсионеры пололи огород, дети играли в небольшом надувном бассейне около столба, подключенного к линии электропередачи. Накупавшись, брат с сестрой легли на покрывало, расстеленное вблизи бассейна.

Не успели пожилые люди обернуться, как раздался треск и крик маленькой внучки. Установленный около десяти лет назад и подгнивший за это время столб рухнул прямо на детей, тяжело травмировав малышку. Девочку немедленно доставили в реанимацию центральной районной больницы. «Ребенок находится в тяжелом состоянии, травмы очень серьезные», — рассказали поселковые медики.

В свою очередь сотрудники следственного отдела по Магдагачинскому району СУ СК РФ по Амурской области проводят доследственную проверку: в чьей собственности находится столб, по какой причине он упал. Если обнаружат признаки преступления, то по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа