Повара благовещенского ресторана «Талант» лепили пельмени прямо в зале для посетителей

Повара благовещенского ресторана «Талант» лепили пельмени прямо в зале для посетителей

Заведение закрыли на 60 суток
15 ноября 2016, 15:42
1873 1
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». Повара благовещенского ресторана «Талант», который работает на улице Краснофлотской, 77, устроили кухню прямо в зале для посетителей. Один из горожан, отужинав в такой обстановке, пожаловался в Роспотребнадзор.

Явившись с проверкой, сотрудники ведомства убедились, что обвинения благовещенца небеспочвенны. Как выяснилось, ресторан располагает всего одним производственным помещением, где проходят готовка, мытье и хранение продуктов и кухонного инвентаря. Чтобы не толкаться в тесноте, сотрудники решили перенести часть работ в зал для посетителей. Так, во время визита работников Роспотребнадзора на одном из столов повара лепили пельмени.

Также ряд нареканий у представителей ведомства вызвали совмещенный туалет для сотрудников и посетителей ресторана, отсутствие раковины для мытья рук повара, доставка еды на кухню заведения через гардероб и многое другое.

Информацию о нарушениях Роспотребнадзор передал в суд. Заведение закрыли на 60 суток. Нарушения должны быть устранены до 7 января, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа