Пойманного в Благовещенске рысенка хотят назвать Шансом

Пойманного в Благовещенске рысенка хотят назвать Шансом

Найденышу не теряют надежды найти опекуна
24 ноября 2016, 19:28
1087
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Рысенок, пойманный в Благовещенске в прошлые выходные, привыкает к обществу людей. В экобиоцентре котенок живет в отдельном вольере на улице. Он еще настороженно относится к сотрудникам, но с удовольствием принимает от них пищу. А недавно позволил себя снимать на видеокамеру и даже немного позировал.

Найденыша перевели на трехразовое питание — раньше его кормили каждые два часа. За один присест котенок теперь съедает 300 граммов курицы. Специалисты ждут, когда малыш окрепнет, и дают ему витамины.

— Скорее всего, он долго голодал. Когда я несла его в переноске, казалось, что она вообще пустая. В пять месяцев рысенок должен весить около девяти кило, наш отстает от нормы на 2-3 килограмма, — отмечает заведующая зоопарком благовещенской юннатки Галина Казимирова.

Ветеринары пока не волнуют нового постояльца зоопарка. Пол рысенка не определили. В случае, если найденыш окажется самцом, ему дадут имя Шанс. Так называется общество благовещенских зоозащитников, к волонтеру которого во двор и забежал рысенок.

— Ему повезло, что он попал именно во двор к зоозащитнице, которая позаботилась о нем, — уверена Галина Казимирова.

«Ребенку» продолжают искать опекуна — человека, который смог бы раз в месяц выделять хотя бы небольшую сумму на содержание животного. Желающие помочь могут связаться с Галиной Викторовной Казимировой по телефону: 8(924) 673-09-83. Адрес экобиостанции: ул. Магистральная, 37.

Напомним, рысенка в Благовещенске в районе КПП поймали вечером 19 ноября. Голод привел его во двор частного дома: зверь прогнал собаку и ел из ее миски. Трое спасателей посадили резвого зверя в бочку и доставили на юннатку. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа