Пойманный в Благовещенске рысенок не дается ветеринару

Пойманный в Благовещенске рысенок не дается ветеринару

Найденыша перевели из теплой кухни на улицу
21 ноября 2016, 11:59
2252
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Пойманный в Благовещенске рысенок не дается ветеринару. «Доктор Айболит» смог провести только визуальный осмотр котенка, определить его пол пока не удалось.

— Сначала предполагали, что это домашняя рысь. Но очевидно, что котенок дикий: шипит, кидается, — рассказала заведующая зоопарком экобиоцентра Галина Казимирова.

Напомним, дикую кошку поймали в субботу вечером в районе КПП. Рысь забежала на территорию частного дома, выгнала собаку из будки и ела из ее чашки. Животное поймали и доставили на юннатку. Специалисты определили, что малышу 4-5 месяцев.

— Вообще, рысь живет в глубокой тайге. Скорее всего, мама котенка погибла, а к людям малыша привел голод, — считает Галина Казимирова.

Выходные найденыш провел в теплой кормовой кухне. С «ребенком» нянчились сотрудники экобиоцентра: кормили его каждые два часа маленькими порциями мяса. Сегодня рысенка перевели в вольер на улице.

Выпускать в дикую природу кроху в будущем не собираются. «Отпустить «ребенка» в такой холод в лес — значит отправить на верную смерть. А спустя несколько месяцев он уже привыкнет к людям, и возвращение «домой» для дикой кошки станет невозможным, — поясняет заведующая зоопарком на юннатке.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа