Позвонок гадрозавра, рубель и «нежданчик» от Игоря Павлова

Блогеры «Порт Амура» вышли в люди
13 июня 2014, 11:30
5047 6
Благовещенск, 13 июня, ИА «Порт Амур». Гадания на таро, рисунок в карандаше, рок, позвонок динозавра и, конечно же, «Самые красивые девушки живут в Благовещенске». Вчера на городской набережной прошел большой праздник, организаторами и участниками которого стали блогеры «Порт Амура», жители и гости города. Четырехчасовое мероприятие завершилось танцевальной феерией от горожан.

Акцию поддержали десять блогеров нашего сайта. Например, Наталья Олейникова испекла специальное «портамуровское» печенье. Угостившихся им, ждал сюрприз – записанное на бумажке и привязанное к лакомству ниточкой доброе пожелание от кулинара. Рядом с «вкусным столом» расположился географ Алексей Копер. Он также решил удивить горожан и показал фрагмент позвонка гадрозавра, жившего на Земле примерно 65 миллионов лет назад. Особые ценители древностей уникальную находку могли приобрести за 300 рублей. Свои картины с видами благовещенских достопримечательностей выставила на продажу искусница Наталья Некоз.


— Есть такая позиция — если у вас нет проблем, все хорошо, то, советую в будущее не лезть, не интересоваться им,— говорит астролог Анна Вольницкая, держа перед собой колоду карт. — А если все же преследует «черная полоса», то астролог может подсказать вам, когда она завершится. Здесь, лучше раскинуть карты или обратиться к астрологическому прогнозу.

Собственно, практически для этого Анна Вольницкая и пришла — к планетам специалист не обращалась, так как составление астрологического прогноза процедура все же длительная (примерно двое суток), но нескольким десяткам горожан все же помогла найти ответ на волнующие вопросы, погадав на картах. Кстати, в коллекции Вольницкой 27 колод.


Директор музея Елена Пастухова решила показать горожанам предметы быта, которыми пользовались наши предки – ухват, утюг, рубель. Говорит, хотела принести прялку, самовары, но пока остановилась на более мелких, но не менее ценных вещах. 


— Считаю, что сегодня счастливый момент, когда горожане могут, не заходя в музей, на улице ознакомиться с историей — подержать в руках рубель, попытаться им погладить и другое, — отметила Елена Пастухова. — Удивительно, насколько люди по-разному осведомлены об этих вещах. Одни подходят, спрашивают, что это, как называется, как пользоваться, а, например, один мальчик сам в подробностях рассказал, зачем нужен ухват. Очень интересно.  


Пока одни разбирались с судьбой, учились правильно держать ухват, другие могли посмотреть выставку фотографа Игоря Павлова «Самые красивые девушки живут в Благовещенске». 


Попривыкнув к атмосфере, к микрофону подошел международник Николай Кухаренко. Он  прочитал одно из произведений, которое учил еще в студенчестве. «Фишка» заключалась в том, что довольно-таки объемное стихотворение зрители услышали на английском и русском языках. После иностранного «Thank you!», блогеру долго аплодировали, после — он освободил «сцену» для музыкантов. 

Атмосферу праздника на улице создал учитель и музыкант Илья Уточкин. Песни российских рок-исполнителей шли на ура. За вечер свои певческие способности продемонстрировали пацифистка Дана Чернышева и журналист телеканала «Свой» Мария Ключко.


Завершился музыкальный блок и, собственно, четырехчасовой праздник «нежданчиком» от Игоря Павлова. Фотограф взял в руки гитару и после непродолжительных настроек аппаратуры закатил мини-концерт. Куратор раздела «Блоги» и соорганизатор мероприятия Ольга Кравчук видя, как народ притопывает ножкой, утроила мега-конкурс, среди танцоров. Лучшему достался приз — фотосессия.

Заключительными «аккордами» праздника стало награждение победительницы танцевального конкурса и общее фото на память.

ИА «Порт Амур» благодарит всех собравшихся, директора краеведческого музея Елену Пастухову за предоставленное оборудование, а также Центр эстетического воспитания им. Белоглазова и управление культуры городской администрации за помощь в организации мероприятия.

Фото блогера ИА «Порт Амур» Ивана Белозерова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа