Правительство поможет «России» 10 миллионами рублей

Правительство поможет «России» 10 миллионами рублей

Эти деньги пойдут на достройку домов
10 июня 2010, 13:07
1011
Правительство области  собирается  компенсировать фирме «Россия» 10 миллионов рублей в виде субсидий. Об этом на вчерашней встрече группы общественного контроля при Общественной палате с дольщиками и вкладчиками начальник отдела юридических вопросов и кадровой работы  министерства экономического развития, промышленности, транспорта областного правительства Николай Картавочкин.

— На июньской сессии Законодательного собрания Приамурья  будет рассматриваться вопрос  о внесении изменений в закон о бюджете области, связанных с представлением поддержки  ООО «Россия»  в размере 10 млн. рублей. Эта сумма будет выделяться предприятию для достройки  жилых домов, — сказал Николай Картавочкин.

Эта сумма, по его словам, будет выделяться на основе  финансового отчета о проделанной работе предприятия. Часть  средств, которые потратила ООО «Россия» на строительство будут компенсироваться в виде субсидий.

Присутствовавшая на встрече заместитель генерального директора  ООО «Россия» Вера Сиянова заявила, что часть транша в 400 миллионов рублей, который придет на счета фирмы в результате заключенного договора займа, будет идти на погашение задолженности перед гражданами. Как это будет происходить, определят судебные приставы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа