Правительство России утвердило перечень запрещенных профессий для наркоманов

Правительство России утвердило перечень запрещенных профессий для наркоманов

Амурских «травокуров» не возьмут работать в полицию, школу и автозаправку
26 мая 2011, 17:40
952 1
В списке — 28 видов профессиональной деятельности, которой не могут заниматься больные наркоманией. Им ограничили доступ к химическим веществам, технике, детям и государственным секретам, сообщает управление наркоконтроля по Амурской области.

Прежде всего, для наркоманов закрыты двери всевозможных медицинских учреждений — от аптек до фармацевтических заводов. Также табу наложено на вождение транспортом, будь то поезд, пароход или самолет. Нельзя принимать на работу любителя «дури» в авиадиспетчеры или госавтоинспекторы, которые регулируют движение техники.

Запрещен доступ к оружейному делу и торговле оружием. Наркоманов не должно быть в рядах спасателей, учителей, воспитателей, вожатых в детских лагерях, а также автомехаников, водолазов, скалолазов и химиков-ядерщиков. Не примут на работу «мутных товарищей» и автозаправщиком или строителем.

Закрыты для больных наркоманией организации, условия труда в которых связаны с повышенной опасностью или вредностью производства. В частности, это работы по добыче и переработке полезных ископаемых. Запрещен прием на работу и в учреждения, которые имеют доступ к информации с грифом секретности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа