Правительство создает электронный сервис по выдаче бесплатного гектара

Правительство создает электронный сервис по выдаче бесплатного гектара

Земля привлечет на Дальний Восток до 30 миллионов россиян
28 августа 2015, 12:37
834
Россия, 28 августа, ИА «Порт Амур». Правительство готовится к запуску электронного сервиса по выделению бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке. По предварительным данным, ресурс будет готов к концу 2015-го, сообщает NEWSru.com. Демоверсию портала смогут протестировать участники Восточного экономического форума уже на следующей неделе. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

По его словам, разработка электронного сервиса резервирования земельного участка через Интернет завершается Росреестром на базе дежурной кадастровой карты. Ранее вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что программа по выделению бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке заработает уже в конце 2015 года, а затем начнет быстро развиваться.

Согласно законопроекту, земельные участки площадью 1 га предоставляются на территории Дальнего Востока гражданам РФ сначала в безвозмездное пользование на пять лет, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством. 

Минвостокразвития рассчитывает, что до 30 миллионов россиян переедут на Дальний Восток, если им там бесплатно дадут землю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа