Праздник от нас уходит: главная ель Приамурья готовится к переезду на склад

Праздник от нас уходит: главная ель Приамурья готовится к переезду на склад

Сотрудники ГСТК приступили к демонтажу искусственного дерева
24 января 2017, 08:59
934
Благовещенск, 24 января, ИА «Порт Амур». На главной площади Благовещенска начали демонтировать новогоднюю елку. Специалисты МП «ГСТК» уже убрали ограду, сняли километровые гирлянды и приступили к разбору самого дерева. Отметим, что в прошлом году новогоднюю ель с площади убрали и отправили на склад МП «ГСТК» в первых числах февраля.

Напомним, на главной площади областного центра 20-метровая новогодняя ель «выросла» 15 декабря прошлого года. По традиции елку «одели» в яркие игрушки, которые шли с ней в комплекте. Венцом искусственного дерева стала звезда, купленная четыре года назад.

С демонтажом елки центральная площадь не опустеет. Снежный городок простоит еще две-три недели. Кстати, его регулярно «обновляют» — заливают горки и каток, следят за исправностью иллюминации и чистотой на территории.

Между тем вчера демонтаж новогоднего городка начался в Белогорске. Как сообщает пресс-служба главы города, рабочие убирают новогоднюю елку, светящуюся композицию оленей с санями и все электрооборудование. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа