Предприниматель из Новобурейского: «Люди срывают оградительные ленты у ямы и чуть ли не бросаются на экскаватор»

Предприниматель из Новобурейского: «Люди срывают оградительные ленты у ямы и чуть ли не бросаются на экскаватор»

Бизнесмен недоумевает, почему проблему с канализацией перекинули на его плечи
27 ноября 2014, 18:20
1526 5
Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне в редакцию ИА «Порт Амур» обратились возмущенные жители дома № 15 на улице Горького в поселке Новобурейском: в их дворе с конца октября развернулась «коммунальная война». В офисном здании, соседствующем с домом, сломалась канализация. Владелец здания начал рыть рядом выгребную яму. 

— С 2003 года у меня заключен договор с коммунальщиками на обслуживание канализации. Я исправно плачу за это. И в этом году обнаруживается неисправность в канализации. Затем обнаруживается, что рядом с нами под детской площадкой есть шамбо (выгребная яма — прим. ред.), куда и шли отходы, — рассказал предприниматель Леонид Сердюков.

Бизнесмен добавил, что первоначально обратился в администрацию с просьбой разобраться в проблеме, и первую яму посреди детской площадки вырыли именно коммунальщики для устранения аварийной ситуации.

— В администрации эту проблему переложили на мои плечи. Сказали, что необходимо получить чертеж и ордер. Я все сделал. Начал копать в том месте, где указано. Место определено. Там с одной стороны нельзя копать, потому что трубы водопровода, с другой площадка. Потом администрация мой ордер приостанавливает. Работу я прекратил, — пояснил Сердюков. 

Предприниматель отметил, что местные жители не давали ему рыть выгребную яму.

— Постоянно срывали заградительные ленты. Они там чуть ли не на экскаваторы бросались. Сам я там боюсь появляться, потому что мне уже угрожали, — подчеркнул Сердюков. — Я больше ничего не собираюсь там делать. Написал сегодня заявление в администрацию, пусть сами решают проблему. Только у меня люди сидят без воды и туалета — бегают в соседнее здание. 

В администрации поселка предприниматели предложили другой вариант — подключиться к центральной канализации.

— Канализационный колодец находится у центра занятости на углу улицы Советской. Мне предлагают туда подключиться. А это 15-20 метров коммуникаций. Это какие затраты! Я столько лет платил за пользование канализацией, и почему сейчас за мой счет должна решаться проблема? — возмутился Леонид Сердюков. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа