Предприниматели-новички получат налоговые каникулы

Предприниматели-новички получат налоговые каникулы

Нулевую ставку утвердили для сапожников, швей и аграриев
20 марта 2015, 12:53
2512 2
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Предприниматели-новички смогут получить налоговые каникулы. Сразу два законопроекта, предусматривающих такого рода льготы для бизнеса, приняли в первом чтении депутаты Заксобрания региона. 

Установить налоговую ставку 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые занявшихся бизнесом и работающих по патентной системе, позволили изменения, внесенные в федеральный документ. При этом налоговыми послаблениями смогут воспользоваться далеко не все. Сферы деятельности ограничены. В перечень «льготников» вошли швейные и обувные ателье, предприятия, осуществляющие услуги по переработке сельхозпродуктов, изготовлению и копчению колбас, охотничьи хозяйства и другие. 

Следом депутаты рассмотрели закон, освобождающий от уплаты налога на прибыль начинающих предпринимателей, работающих по так называемой упрощенной системе. Здесь также определены сферы деятельности: строительство, обрабатывающее производство и сельское и лесное хозяйство, охота.

— Средняя численность работников индивидуального предпринимателя должна составлять не менее пяти человек. Предельный размер доходов от предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 %, составляет не более 10 миллионов рублей,  перечислила условия заместитель министра экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева. 

При этом, как заверила заместитель министра, перечень сфер деятельности будет дополнен. Налоговые каникулы для новичков будут длиться два года. Закон же будет действовать до 1 января 2021 года.

— Ко второму чтению будут внесены изменения, и перечень будет расширен, в том числе видами предпринимательской деятельности в социальной и научной сферах,  добавила Оксана Кукшенева. 

Оба документа нашли поддержку у большинства народных избранников и были приняты в первом чтении.

Фото: www.infolt.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа